ANONYME Avignon et ses environs. Villeneuve,... - Lot 461 - Chayette & Cheval

Lot 461
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 5EUR
ANONYME Avignon et ses environs. Villeneuve, L'Isle-sur-la-Sorgue, Fontaine de Vaucluse. Édité à Paris à la Librairie Hachette et Cie en 1898. In-8 demi-maroquin, cartonnage, dos à nerfs orné de caissons dorés. Signé "P. Delouf" à la coiffe inférieure. Avec 1 plan et 10 gravures. Contient des partitions de musique. Collection des Guides-Joanne. Très bon état, dos insolé. Rare.
Mes ordres d'achat