Margueritte, Paul Le jardin du passé. Édité... - Lot 462 - Chayette & Cheval

Lot 462
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 24EUR
Margueritte, Paul Le jardin du passé. Édité à Paris chez Léon Chailley en 1896. In-8 demi-maroquin, cartonnage, dos lisse, tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées. Ex dono de l'auteur à Raymond Poincaré, ancien Président de la République sous la Troisième République. Très bon état. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat