Prévost Histoire du chevalier des Grieux... - Lot 467 - Chayette & Cheval

Lot 467
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 12EUR
Prévost Histoire du chevalier des Grieux et de Manon Lescault. Édité à Paris chez Louis Conard en 1907. In-8 à la Bradel, demi-maroquin à coins, cartonnage, dos lisse, tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées. Ex libris. Frontispice en couleurs. Tirage limité, l'un des 200 exemplaires sur vélin (n°27). Excellent état. Rare. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat