Lefèvre, Frédéric Entretiens sur J.-K. Huysmans.... - Lot 479 - Chayette & Cheval

Lot 479
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 5EUR
Lefèvre, Frédéric Entretiens sur J.-K. Huysmans. Édité à Paris aux Éditions des horizons de France en 1931. In-8 broché, couvertures d'origine conservées. Ornés d'un bois de Jacques Bouillaire et de dessins de Jean Texcier avec des documents en fac-similé. Ex dono de l'auteur à "Matila C. Ghyka", romancier, historien, militaire, diplomate, avocat et ministre plénipotentiaire roumain au Royaume-Uni au 20ème siècle. Édition originale. Bon état général, dos fendillé.
Mes ordres d'achat