Barthou, Louis Les amours d'un poète. Édité... - Lot 486 - Chayette & Cheval

Lot 486
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Barthou, Louis Les amours d'un poète. Édité à Paris chez Louis Conard en 1919. In-8 demi-maroquin à bandes, dos à nerfs. Couvertures et dos conservés. Tirage limité, l'un des 30 exemplaires sur papier de Hollande (n°13). Signé manuscritement par l'éditeur "L. C.". Documents inédits sur Victor Hugo. Excellent état.
Mes ordres d'achat