Paire de fauteuils à dossier médaillon en... - Lot 306 - Chayette & Cheval

Lot 306
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 160EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois mouluré relqué crème, sculpté de fleurettes dans les dés de raccordement. Pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI (Restaurations) Garnis postérieurement d'un tissu fleuri en soie . 87, 5 x 58,5 x 52,5 cm Pieds antérieurs usés.
Mes ordres d'achat