MONTRE À VERGE en argent signée 'Clarke &... - Lot 205 - Chayette & Cheval

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
MONTRE À VERGE en argent signée 'Clarke & Dunster', vers 1730. Cadran en émail blanc (usures), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en acier bleui; mouvement en laiton doré, coq ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers architecturaux; boîtier et double boîtier en argent uni. D. 51mm.
Mes ordres d'achat