MONTRE À VERGE en or signée 'Baillon à Paris... - Lot 214 - Chayette & Cheval

Lot 214
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
MONTRE À VERGE en or signée 'Baillon à Paris No 650', milieu du XVIII siècle. Cadran en émail blanc petit accident), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton repercées (une cassée) ; mouvement en laiton doré, coq repercé et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en or gravé (usures). D. 41mm.
Mes ordres d'achat