MONTRE À VERGE en or signée 'Duvivier l'ainé... - Lot 216 - Chayette & Cheval

Lot 216
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
MONTRE À VERGE en or signée 'Duvivier l'ainé & fils à Rouen 1474', vers 1760. Cadran en émail blanc (postérieur, accidents), chiffres arabes, aiguilles en laiton repercées ; mouvement en laiton doré, coq repercé et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers carrés et courbés ; boîtier en or uni. D. 41mm.
Mes ordres d'achat