MONTRE À VERGE en or No 6351, troisième quart... - Lot 218 - Chayette & Cheval

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
MONTRE À VERGE en or No 6351, troisième quart du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes en rouge et noir, aiguilles en or ; mouvement en laiton doré, coq repercé et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en or de trois couleurs ciselé d'une scène représentant un cupidon à côté d'un autel sur fond rayonnant, lunette ciselée. Avec chaîne en or et deux clés. D. 39mm.
Mes ordres d'achat