MONTRE À CYLINDRE en or signée 'Gileau à... - Lot 247 - Chayette & Cheval

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MONTRE À CYLINDRE en or signée 'Gileau à Paris No 1250', vers 1820. Cadran en argent guilloché, chiffres romains, aiguilles 'Breguet' ; mouvement à ponts en laiton doré, échappement à cylindre, balancier simple en laiton, quatre trous en rubis, barillet ; boîtier en or guilloché, lunettes ciselées. D. 43mm.
Mes ordres d'achat