MONTRE DE COL en or émaillé signée 'Ch Oudin... - Lot 278 - Chayette & Cheval

Lot 278
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
MONTRE DE COL en or émaillé signée 'Ch Oudin à Paris No 2308', vers 1825. Cadran en émail blanc (accident) ; mouvement en laiton doré, coq ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge ; boîtier en or le fond orné d'émail translucide rouge sur fond guilloché, lunettes serties de perles. D. 30mm.
Mes ordres d'achat