MONTRE DE COL en or signée 'Le Roy & fils... - Lot 343 - Chayette & Cheval

Lot 343
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
MONTRE DE COL en or signée 'Le Roy & fils Palais Royal 13& 15 Paris No 49542', début XXe siècle. Cadran en émail blanc (fêlure) avec cadran à 24 heures en rouge et noir ; mouvement à demi-platine, échappement à ancre, boîtier en or guilloché, le fond gravé d'un monogramme 'ML'. A restaurer. D. 30mm.
Mes ordres d'achat