Livres sur les Assignats. Réunion de 4 ouvrages... - Lot 41 - Chayette & Cheval

Lot 41
Estimation :
60 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Livres sur les Assignats. Réunion de 4 ouvrages : - Jean LAFAURIE. « Les Assignats et les Papiers-Monnaies émis par l’Etat au XVIIIe siècle » (état neuf sauf le supplément des cotes). - Jean MORINI – COMBY. « Les Assignats » Paris, 1924. - Augustin ROUILLE. « Assignats et PapiersMonnaies » Reprint 1978. - Alain MERCIER. « L’Argent des Révolutionnaires » CNAM, 1989, avec dédicace signée de l’auteur. Les 4,
Mes ordres d'achat