LAZARE HOCHE. Lettre à en tête de l’Armée... - Lot 82 - Chayette & Cheval

Lot 82
Estimation :
250 - 250 EUR
LAZARE HOCHE. Lettre à en tête de l’Armée des Côtes de l’Océan, avec la devise du général Hoche « Des Actes pas des Paroles » très souvent utilisée en France et à l’Étranger à toutes époques. Lettre adressée au directeur de la poste militaire de Saumur, datée du 16 Nivôse an 4 (6 janvier 1796)avec signature autographe du général en chef Hoche.
Mes ordres d'achat