COMITÉ de SALUT PUBLIC. Lettre de demande... - Lot 84 - Chayette & Cheval

Lot 84
Estimation :
950 - 950 EUR
COMITÉ de SALUT PUBLIC. Lettre de demande d’un poste de palefrenier à l’écurie de l’État Major datée du 7 fructidor an 2 (24 août 1794) et signée du citoyen Herault En bas de cette demande,annotation « Renvoyé à la commission des transports et messageries pour faire droit » datée du 9 fructidor avec les signatures autographes des 8 membres du Comité de Salut Public : Carnot, Barère, Eschassériaux, Prieur, Treilhard, BillaudVarenne, Collot d’Herbois et Thuriot.
Mes ordres d'achat