RÉPUBLIQUE ROMAINE. Lettre de Brémond, ministre... - Lot 87 - Chayette & Cheval

Lot 87
Estimation :
200 - 200 EUR
RÉPUBLIQUE ROMAINE. Lettre de Brémond, ministre de la Guerre, de la Marine et des Affaires Etrangères à la municipalité de Spoleto, datée du 9 fructidor an 6 (26 août 1798). S. M. du ministre et superbe en tête gravée à l’eau forte (CB p.146,914).Bord supérieur effrangé et déchirure autour du cachet sec sur la double page non écrite. Provenance : collection Bèzamat.
Mes ordres d'achat