INDOCHINE

Lot 36
Estimation :
1000 - 1200 EUR
INDOCHINE
Ninh Binh et environs, Hanoï, Yen Khanh, Hai Phong, vers 1888 . Vingt-sept tirages albuminés d'époque, d'environ 9,7 x 13,8 cm à 17,8 x 21,5 cm, ovales, collés sur cartons. Légendés, situés sur les cartons et une épreuve datée 1888. Ces photographies semblent avoir été faites par un ou des soldats en garnison à Ninh Binh. Deux légendes font état d'un capitaine nommé Bouvot.
Mes ordres d'achat