Joseph CLERY (XIXème-XXème siècle)

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Autoportrait présumé à l'âge de 46 ans, 1813 Portrait de Madame Anne Vérité, épouse de l'artiste Paire de pastels, l'un est signé en bas à droite "fecit en 1913 âgé de 46 ans", l'autre a une étiquette ancienne au dos "Portrait d'Anne Vérité femme de Joseph Clery notre ancêtre". 44 x 36 cm 43 x 37 cm Cadre en bois sculpté et doré à palmette d'époque Empire
Mes ordres d'achat