Léon LHERMITTE (1844-1925)

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Léon LHERMITTE (1844-1925)
Femme au repos, circa 1924 Pastel sur papier grège, signé et dédicacé en bas à droite "A Marcelle bien affectueusement". 30 x 23 cm (à vue) Provenance: - Atelier de l'artiste - Collection particulière, 1982. - Collection particulière. Bibliographie: - M. LE PELLOY FONTENY, Léon Augustin Lhermitte, catalogue raisonné, Editions cercle d'art, Paris, 1991, n°274, p. 207
Mes ordres d'achat