LITTERATURE Un ensemble de livres dont :... - Lot 36 - Chayette & Cheval

Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 460EUR
LITTERATURE Un ensemble de livres dont : Dictionnaire universel François et latin également appelé Dictionnaire de TREVOUX en 6 vols grand in-folio reliés, Nouvelle Edition corrigée dédiée au Roi de Pologne, 1740 Nous joignons : - BRUNET, Manuel du libraire et de l’amateur de livres en 6 vols in-8, Edition Firmin Didot Frères et Cie, Paris, 1860 - Dictionnaire Encyclopédique usuel sous la direction de Charles SAINT LAURENT, 4ème édition, Paris, Guillaumin Editeurs, Paris, 1862 - Histoire de Cicéron en 2 vols petit in-4 par MORABIN, Paris, Edition Lottin, 1745 - Les épistres de Sénèque en 2 vols in-8, Nouvelle traduction par PINTREL, 1681 - Dictionnaires des théâtres, Tome second (incomplet) - Le carnaval du Dictionnaire par VERON, Edition Levy Frères, 1874 En l’état Dans une caisse
Mes ordres d'achat