REGIONALISME DONT FRANCHE COMTE ET BOURGOGNE... - Lot 51 - Chayette & Cheval

Lot 51
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
REGIONALISME DONT FRANCHE COMTE ET BOURGOGNE Un ensemble de livres reliés : - SAUZAY : 10 vols in-8 : Histoire de la Période Révolutionnaire dans le département du Doubs, Edition Turbergue à Besançon en 1867 (Tomes I et II) ; 1868 (Tomes III et IV) ; 1869 (Tomes V et VI) ; 1870 (Tome VII), 1871 (Tome VIII), 1872 (Tome IX), 1873 (Tome X) - Histoire des Ducs de Bourgogne en 13 vols (table incluse), Edition Ladvocat Paris 1826 - Mémoire pour servir à l'Histoire de la Franche Comté en 7 vols, Besançon, 1838 à 1876 - MARQUISET : Statistiques historiques de l'arrondissement de Dole en 2 vols, Edition Deis, 1841 et 1842, Légères Annotations - ROUGEBIEF, Histoire de la Franche Comté, Edition Stévenard, Paris, 1851 - LONGIN, Lettres d'un Franc-Comtois, Edition Jacquin à Besançon en 1889, exemplaire numéroté 104/250, annotations au crayon - Besançon et la Vallée du Doubs, Edition Librairie Marion, 1874, exemplaire numéro 277/350, annotations au crayon - PUFFENEY, Histoire de Dole, Edition Morel et Cie, 1882 - L'abbé Bouchez : Recherches historiques sur la ville de Mandeure en 2 tomes, Edition Jacquin, Besançon, 1862 En l'état Dans une caisse
Mes ordres d'achat