DIVERS Un ensemble de livres reliés : -... - Lot 54 - Chayette & Cheval

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
DIVERS Un ensemble de livres reliés : - Eugène PLON, Benvenuto Cellini avec eaux-fortes de Paul Le Rat, Edition Plon et Cie, Paris, 1883 - BRULLIOT, Dictionnaire des monogrammes - LENORMANT, 2 vols : A travers l'Apluie et la Lucanie, Edition Levy, Paris en 1883 - Oeuvres de MALHERBES par LALANNE, Edition Hachette et Cie, Paris en 1869 - DRUJON, Les livres à clé, 2 vols, Edition Rouveyre, Paris en 1888, Exemplaire numéro 440/650 - DE LESCURE, La princesse de Lamballe, Edition Plon, Paris, 1864 - CAMPAN, Mémoires sur la vie de Marie-Antoinette, Paris, Edition Firmin-Didot en 1849 - VOLTAIRE, Le Taureau Blanc avec des eaux-fortes originales de Lucien Coutaut, exemplaire numéro 33 dans son cartonnage, Edition Société des bibliophiles francs-Comtois - OVIDE, Les Amours, illustrations de Pierre Le TELLIER - COLETTE, La retraite sentimentale, lithographies originales de Georges JOBOT, Edition Les Bibliophiles Comtois, 1932, tirage numéro 33/140, avec un envoi et une dédicace de COLETTE sur la page de titre - Poèmes de René CHAR illustrés par GALPERINE, à Paris en 1987, dans son cartonnage - Les 1001 nuits illustrés par VAN DONGEN Edition Hazan, Dépôt légal 2008 Nous joignons livres reliés dont ARMENGAUD, Formulaires de l'ingénieur par l'eveque d'Orléans ; Première lettre sur le centenaire de Voltaire ; FABRE, Procès de condamnation de Jeanne d'Arc et divers autres livres religieux En l'état Dans une caisse
Mes ordres d'achat