DIVERS Un ensemble de livres reliés - BAUDRILLART,... - Lot 55 - Chayette & Cheval

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 440EUR
DIVERS Un ensemble de livres reliés - BAUDRILLART, Histoire du luxe en 4 vols, Edition Hachette et Cie, 1878 à 1880 - ROLLAND, Faunes populaires de France en 6 vols, Edition Maisonneuve et Cie à Paris, 1877 à 1883 (Piqûres, Rousseurs) - BURGUY, Grammaire de la langue d'Oille en 3 vols - BABEAU, 2 vols : Le village ; La vie rurale, Edition Didier et Cie à Paris en 1878 et 1883 - CHASSANT, Dictionnaire des abréviations - DELINGY, Recueil de chants historiques français en 2 vols - VICTOR, Barbare et bandit - MONNIER, Les Bourgeois de Paris - SAVARIN, Physiologie du goût, Edition Charpentier à Paris en 1847 - JAMES, Toilette d'une romaine, Edition Garnier Frères à Paris, 3ème édition - DAMETE, Le mouvement socialiste et l'économie politique, Edition Guillomin et Cie,, Librairie Denis, Lyon en 1869 En l'état Dans une caisse
Mes ordres d'achat