DIVERS Un ensemble de livres reliés et brochés... - Lot 61 - Chayette & Cheval

Lot 61
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
DIVERS Un ensemble de livres reliés et brochés : - FLAUBERT, Madame Bovary, illustré par LEANDRE, Grand in-4 dans son emboîtage, Exemplaire numéro 155/336, Edition BLAZOT, Paris en 1931, nombreux accidents et reliure en mauvais état - ALI-BAB, Gastronomie pratique, 2ème édition chez Flammarion, Paris en 1912, mauvais état - Jean DE WITT, Gibiers, 48 planches d'études de riab, exemplaire numéro 2887/4000, Edition de la Toison d'or à Paris en 1950 - Pierre LOUIS, Aphrodite, illustrations par CALBET, Edition Borel à Paris en 1896, reliure avec un motif gauffré et doré - G. APOLINNAIRE, Ombres de mon amour, illustrations de Juan GRIS, Edition Mermod à Lausanne en 1957 - Rémi de GOURMONT, Lettres à Sixtine, avec des bois gravés de Paul BAUDIER, Edition Plicque et Cie, à Paris en 1927, exemplaire numéro 586/750 En l'état
Mes ordres d'achat