Un lot de livres divers : Société, politique... - Lot 69 - Chayette & Cheval

Lot 69
Estimation :
40 - 60 EUR
Un lot de livres divers : Société, politique : - LEROY-BEAULIEU, Traité de la Science des finances, 2 vols in-4, 6ème édition, Paris Guillomin, 1899, 2 vols - Politique de l'Europe pendant les règles de Louis XV et de Louis XVI, Tomes I et II, Paris, Buisson, 1793, reliure postérieure en mauvais état - Emile GEBHARDT de l'Académie Française, La vieille église et l'Italie mystique, 2 vols - Biographie des jeunes gens ... par Beauchamp, Paris, Eymery, 1813, 2 vols (incomplet) - Madame Carette, 3ème série des souvenirs intimes de la Cour des Tuileries, 13ème édition, Paris, Ollendorf, 1892, 1 vol En l'état
Mes ordres d'achat