Un lot d'ARGENTERIE et METAL ARGENTE comprenant: une... - Lot 142 - Chayette & Cheval

Lot 142
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Un lot d'ARGENTERIE et METAL ARGENTE comprenant: une monture (bouchon) de saupoudreuse en argent (Minerve 1er Titre), un flacon en verre et monture en argent gravé (tête de sanglier; flacon en verre accidenté sur le bouchon intérieur), deux porte-boîte à allumettes en argent étranger 800°/°°. Nous joignons un pillulier en métal argenté et nacre (accidents et manque), un coffret bombé en métal argenté et cabochons (travail étranger) etune salière et un poivrier en métal et nacre. En l'état
Mes ordres d'achat