Important bassin en porcelaine, à décor en... - Lot 266 - Chayette & Cheval

Lot 266
Estimation :
80 - 120 EUR
Important bassin en porcelaine, à décor en bleu sous couverte réalisé au pochoir de jeux d’enfants, le pourtour orné de grues et lotus parmi des rinceaux feuillagés. Marque apocryphe Qianlong sur la base Chine, XXe siècle Diam. 39,8 cm
Mes ordres d'achat