Ensemble de cinq carreaux à décor de rosace,... - Lot 312 - Chayette & Cheval

Lot 312
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de cinq carreaux à décor de rosace, Tunisie, Qallaline, XVIIIe – XIXe siècle De format carré, en faïence à décor peint en polychromie d’une rosace constituée de palmettes bifides et de fleurs, les écoinçons garnis de quarts de médaillon abritant un élément floral. Assemblés sur des supports métalliques par deux et par trois. Dim. un carreau : 12,2 x 12,2 cm Quelques usures et sauts de glaçure
Mes ordres d'achat