D'après Salvador DALI (1904 - 1989) et probablement... - Lot 320 - Chayette & Cheval

Lot 320
Estimation :
200 - 300 EUR
D'après Salvador DALI (1904 - 1989) et probablement Maurice DUCHIN Editeurs. Suite de 6 carreaux en faïence émaillée à décor polychrome : Les guitares, Le soleil végétal, La mer, Le kaléïdoscope, Baiser de feu, et Les colombes Montés sur une table basse ovale en fer forgé anciennement doré 47 x 80,5 x 60,5 cm Il y a deux carreaux fêlés sans manques et deux autres avec fentes visibles Nous joignons : - D'après Salvador DALI (1904 - 1989) et probablement Maurice DUCHIN Editeurs. Une paire de carreaux en céramique émaillée polychrome : Les colombes, formant l'assise d'une paire de chaises de jardins en métal forgé anciennement doré au modèle de la table ci-dessus décrite. Marqués "Tiles by Dali, 1954" H. des chaises : 74 cm Les deux carreaux sont fêlés avec de légers manques
Mes ordres d'achat