Une commode en acajou et placage d'acajou... - Lot 325 - Chayette & Cheval

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Une commode en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant par 3 tiroirs en façade et un 4ème en linteau, montants antérieurs à colonnes détachées Ornementations de bronze et laiton doré : entrées de serrure à cygnes affrontés, poignées de tirages mobiles à muffles de lions, lyres et rinceaux feuillagés Dessus de marbre gris clair Style Empire, XIXème siècle 86 x 94 x 51 cm Restaurations postérieures , petites fentes sur les côtés, rayures sur les colones et quelques usures mais bel état général
Mes ordres d'achat