Un secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 326 - Chayette & Cheval

Lot 326
Estimation :
120 - 180 EUR
Un secrétaire en acajou et placage d'acajou flammé Il ouvre par 4 tiroirs en façade et 1 abattant découvrant 4 tiroirs, 1 casier et une voûte architecturée L'abattant est garni de cuir rouge doré au fer Entrées de serrure en laiton moulé XIXème siècle Dessus de granit mouluré 146 (avec son marbre) x 96 x 37 cm Avec deux clés Fentes, sauts de placage et usures
Mes ordres d'achat