Une chauffeuse en bois noirci, le dossier... - Lot 328 - Chayette & Cheval

Lot 328
Estimation :
120 - 150 EUR
Une chauffeuse en bois noirci, le dossier à 4 montants en bois tourné et sculpté de cœurs L'assise de forme légèrement évasée est garnie d'un velours partiellement capitonné clouté Pieds arrières sabres XIXème siècle 72 x 45,5 x 45 cm Légères usures sur le bois, et petites déchirures et manque de boutons sur l'assise
Mes ordres d'achat