Bureau droit en bois et bois de placage mouluré... - Lot 341 - Chayette & Cheval

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
Bureau droit en bois et bois de placage mouluré Il ouvre par 4 tiroirs en simulant 5 en façade ; et 2 tirettes latérales Montants fuselés et partiellement rudentés, les 4 pieds fuselés et cannelés montés sur roulettes Dessus de cuir fauve (usé) à décor de feuilles stylisées (dorées au fer) Style Louis XVI, fin du XIXème siècle 79 x 157 x 76 cm Sans clefs, les tiroirs n'ont pu être ouverts Chocs, insolation
Mes ordres d'achat