Albert BARTHOLOME (1848-1928)[attribué à ]

Lot 9
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Portrait d'Edgar Degas, 1912. Tirage argentique d'époque, 22,7 x 16,5 cm. Il existe une variante de cette épreuve au musée d'Orsay, sous la côte PHO 1994 45, qui porte sur le carton de montage les notes manuscrites: «Edgar Degas, baptême de Jean, rue des Eaux, 19 mars 1912». Provenance: Famille de Zoé, la gouvernante de Degas
Mes ordres d'achat