Un lot composé: - D'une montre à gousset... - Lot 97 - Chayette & Cheval

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
Un lot composé: - D'une montre à gousset en or rose 18K. Cadran émaillé à indication des heures en chiffres romains. Cadran auxiliaire des secondes à six heures. Diamètre: 45 mm Fin XIXème siècle. Poids brut: 60,4 g Système bloqué, manques (verre, aiguille, remontoir), enfoncements. -CANOË. Une montre bracelet de dame rigide ouvrante en or jaune 18K. Indications des heures à chiffres arabes et bâtons appliqués. Remontoir à trois heures. Dimensions cadran: H. 3 cm - L. 1 cm Années 50. Poids brut: 12,8 g (Restaurations) -Une montre de gousset en or jaune et or rose 18k, à décor de feuilles de laurier. Cadran blanc à indication des heures en chiffres arabes. Système à remontage mécanique. Début XXe siècle. Bracelet rapporté en métal. Diam. 25 mm
Mes ordres d'achat