UNIVERSAL GENEVE

Lot 99
Estimation :
1400 - 1600 EUR
UNIVERSAL GENEVE
Modèle Compur. Années 1940. Chronographe bracelet en or rose 18K. Boîtier rond, poussoirs, cadran crème à deux compteurs. Totaliseur des secondes à neuf heures. Aiguilles en acier bleui. Poinçon suisse tête de Minerve à l'intérieur. Cadran, boîtier et mouvement signés. Mouvement mécanique. Cadran piqué et rayé. Bracelet cuir moderne Diamètre: 35 mm - Poids brut: 45,6 g
Mes ordres d'achat