PILS Isidore (Paris 1813 - Douarnenez 1875)

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Maison en Kabylie (Algérie) Crayon noir et aquarelle. Agrandi par une bande verticale à gauche (petit accident vers la gauche). Signé «I. Pils» et daté en bas à droite à la plume «Tagessimmorit Jaddadem (?)» XVI dre 1861 H. 30,5 cm- L. 43 cm
Mes ordres d'achat