Sculpture en bronze ciselé et patiné, représentant... - Lot 144 - Chayette & Cheval

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Sculpture en bronze ciselé et patiné, représentant un échassier aux ailes déployées tenant une anguille sous ses pattes et reposant sur une terrasse carrée, XXème siècle. 26,5 x 26,5 cm. Provenance: Vente Succession du Baron Fould-Springer et Objets d'art provenant de la Succession de Cécile de Rothshild, Christie's Paris, 11 mars 2003
Mes ordres d'achat