André LHOTE (1885-1962)

Lot 159
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 800EUR
André LHOTE (1885-1962)
Le port de Bordeaux, vers 1914 Aquarelle et crayon sur papier, signé en bas à droite. 31 x 40 cm Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui l'inclura au catalogue raisonné actuellement en préparation. Oeuvre en rapport: Le port de Bordeaux, vers 1914, aquarelle, 34 x 56 cm, Musée des Beaux-Arts de Bordeaux
Mes ordres d'achat