Christian D'ORGEIX (né en 1927)

Lot 186
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Saturne dévorant ses enfants Huile sur toile ovale sur un châssis à clefs ancien. Signée en bas à droite. Titrée et datée 1975 au dos. 60 x 49,5 cm Étiquette de la galerie Hasenclever et étiquette de la galerie Christian Arnoux. Bibliographie: Reproduite sous le n° 38 du catalogue Christian d'ORGEIX, Eine Retrospective, Galerie Michael Hasenclever, Münich, 2003
Mes ordres d'achat