Elément de sabre (poignée) en forme de sablier... - Lot 189 - Chayette & Cheval

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Elément de sabre (poignée) en forme de sablier en jade céladon à décor ciselé de cannelures évoquant une fleur de chrysanthème. Inde Moghole, XVIIIème siècle. L. 10,7 cm
Mes ordres d'achat