Couple de chiens de Fô en bronze doré, assis... - Lot 217 - Chayette & Cheval

Lot 217
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Couple de chiens de Fô en bronze doré, assis sur des terrasses quadrangulaires ornées de motifs stylisés, le mâle avec la patte droite posée sur une sphère, la femelle, la patte gauche sur son petit. Chine, XVIIIème -XIXème siècle. H. 21 cm
Mes ordres d'achat