Tête du dieu Krishna en grès gris, les cheveux... - Lot 220 - Chayette & Cheval

Lot 220
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Tête du dieu Krishna en grès gris, les cheveux tressés remontés en chignon au-dessus de la tête. Cambodge, période pré-khmer, IXe siècle. H. 26 cm (Manques) Provenance: Collection française acquise auprès de la galerie Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat