Torse de Shiva à quatre bras, en grès beige,... - Lot 222 - Chayette & Cheval

Lot 222
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Torse de Shiva à quatre bras, en grès beige, paré de bijoux, le front ceint d'une couronne, les cheveux remontés en un chignon enserré dans un large anneau au-dessus duquel retombent les mèches. Inde du nord, Rajasthan, IXe-Xe siècle. H. 32 cm (Manques) Provenance: Collection française acquise auprès de la galerie Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat