Buste de Parvati en grès beige rosé, paré... - Lot 224 - Chayette & Cheval

Lot 224
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Buste de Parvati en grès beige rosé, paré de bijoux, le troisième oeil apparent sur le front, les cheveux remontés en un haut chignon dont les mèches retombent de part et d'autre. Inde du nord, Rajasthan, XIème siècle H. 21 cm (Manques) Provenance: Collection française acquise auprès de la galerie Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat