Petite théière en argent uni. Par WAKEVA,... - Lot 243 - Chayette & Cheval

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Petite théière en argent uni. Par WAKEVA, Saint-Pétersbourg, 1893. Modèle reposant sur trois pieds boules, avec prise en ivoire. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1893. Poinçon d'orfèvre: Stephan Wakeva, actif de 1847 à 1893. H. 16, 5 cm - L. 19 cm Poids: 473 grs
Mes ordres d'achat