Ensemble de six cuillères à soupe en argent.... - Lot 252 - Chayette & Cheval

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
Ensemble de six cuillères à soupe en argent. A décor ciselé sur le manche d'un motif de cornes d'abondance et de fleurs, entourant un écusson. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1833. Poinçon d'orfèvre: Carl Tegelsten, actif de 1821 à 1855. L. 20, 5 cm Poids total: 337 grs
Mes ordres d'achat