Partie de ménagère en argent. Par FABERGE,... - Lot 253 - Chayette & Cheval

Lot 253
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Partie de ménagère en argent. Par FABERGE, après la révolution, XXème siècle. Modèle dit «Cour impérial», composé de six couteaux à lame inox, cinq fourchettes, deux cuillères à soupe, quatre couverts à entremet, deux cuillères à entremet, six petites cuillères à dessert, et une petite cuillère à sel. A décor de style Empire, ciselé et en relief de couronnes de feuilles de laurier enrubannées et d'aigles impériales. Bon état général. Poinçon: Fabergé, sterling, Suède. Poids total brut: 1 k 728 grs
Mes ordres d'achat