Partie de ménagère en argent. Par FABERGÉ,... - Lot 257 - Chayette & Cheval

Lot 257
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Partie de ménagère en argent. Par FABERGÉ, après la révolution, XXème siècle. Modèle dit «Grand Europa», composé de six couteaux à lame inox, cinq fourchettes, deux cuillères à soupe, quatre couverts à entremet, deux cuillères à entremet, six petites cuillères à dessert, et deux petites cuillères à sel. A décor de style Empire, ciselé et en relief de palmettes. Bon état général. Poinçon: Fabergé, sterling, Suède. H. 7 cm - L. 4, 5 cm Poids total brut: 1 k 703 grs
Mes ordres d'achat